Департамент культуры города Москвы
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы
(915) 237-95-13
Уважаемые друзья и коллеги! Художественный руководитель ансамбля «Веснушки» Ильина Елена Давлетовна извещает всех, кто каким – либо путем получил доступ к видеоматериалам, эскизам костюмов и фонограммам коллектива, что на все эти материалы зарегистрированы авторские права, и публичное полное или частичное их воспроизведение другим коллективом преследуется по закону в судебном порядке.

Банковские реквизиты фонда
Награды и призы

Награды

2017 год

  • ноябрь – Всероссийский хореографический конкурс «Персонажи» творческого объединения «Чемодан» в г. Ярославле: лауреаты I степени в номинации «народный танец» (юниоры), лауреаты II степени в номинации «классический танец» (юниоры), лауреаты III степени в номинации «народный танец» (средняя группа), специальный приз жюри «За сохранение фольклорных традиций в народном танце (юниоры). Лауреаты I степени (юниоры) Международный фестиваль «Русский танец от традиций до современности».
  • июль – XVI международный фестиваль конкурс  «Друзья Болгарии» (Албена, Болгария):  Лауреаты 1 степени в номинации народный танец старшая группа, дуэт Винокурова Анна и Виноградова Полина.
  • март – IV конкурс хореографических коллективов «Успех» МФПДТ «Друзья Болгарии»:  Гран-приз в номинации народный танец юниорский состав за номера «Ильмень-озеро» и «Белгородские пересеки»; Гран-при в номинации народный танец старшая группа за номера «Смоленский гусачок» и «Кантри»; Гран-при в номинации народный танец юниорский состав за номера «Греческие зарисовки» и «Маламбо»; Лауреаты 1 степени в номинации народный танец средняя группа за номера «Хора фетилор» и «Девичий перепляс»; Лауреаты 1 степени в номинации народный танец младшая возрастная группа за номера «Барыньки» и «Маленькие плясуньи».
  • апрель – Лауреаты 2 степени в номинации «классический танец» и Лауреаты 3 степени в номинации «народный танец» IV Всероссийского хореографического фестиваля-конкурса «Ярославская весна 2017»
  • февраль – Лауреаты 3 степени в номинации «народный танец» (Старшая группа) II Всероссийского конкурса хореографических коллективов Danse Moskov – 2017.
  • январь – Благодарственное письмо от организаторов концерта XXV Рождественских чтений, посвященых 100 –летию Октябрьской революции в России.

2016 год

  • ноябрь – Гран-при, в номинации «народный танец» и Специальный приз за сохранение фолклёрных традиций в народной хореографии, за номер «Мокшанские вихлявицы» Всеросиийского открытого фестиваля-конкурса хореографических коллективов «Новый век»; Лауреаты 1 степени в номинации «народный танец» и  дуэт фестивалья-конкурса, проводимого МФПДТ «Друзья Болгарии»; Лауреаты фестиваля многодетных семей г. Москвы «Планета в маминых руках»; Лауреаты 1 степени фестиваля-конкурса «Русский танец от традиции до современности»; Лауреаты 2 степени открытого фестиваля – конкурса современного танца «Своя Тема»; Лауреаты 1 степени Московского фестиваля ветеранов и молодежи «Отстояли Москву - защитили Россию».
  • октябрь – Благодарственное письмо фонда Владимира Спивакова «Услышать будущего зов…» г. Москва.
  • сентябрь – Лауреаты 2 степени в номинации «народный танец, малые формы», Лауреат 2 степени Иммоева Вика, Лауреат 3 степени Умнова Таня, Дипломант 2 степени Волкова Лиза на Международном фестивале-конкурсе «Золотой Иерусалим» Израиль, г. Иерусалим.
  • июнь – Гран при в номинации «народный танец», средняя группа. Лауреат 2 степени в номинации «народный танец, соло» Гусева Таня на Международном фестивале «Друзья Болгарии», г. Албена.
  • май – Грамота, диплом, благодарность в окружном конкурсе многодетных семей «Марафон талантов» г. Москва. 
  • апрель – Лауреаты 2 степени в номинации «народный танец». Е.Ильина  - Лауреат 2 степени в номинации «хореограф-постановщик», В Вепренцев –Лауреат 3 степени в номинации «Хореограф-постановщик» на VI Международном конкурсе-фестивале исполнителей танца и хореографов-постановщиков «Михаил Мурашко приглашает друзей» г. Йошкар-Ола. XVI Всероссийский фестиваль для самых маленьких «Начало» МФПДТ «Друзья Болгарии», Гран При фестиваля. Лауреаты 1 степени в номинации «народный танец», спец. приз жюри за сохранение фольклора и работу с детьми на IV Международном фестивале-конкурсе «Super dans от фолка до модерна» г. Санкт-Петербург. Лауреаты окружного фестиваля искусств и народного творчества «Салют Победы».
  • март – Благодарность от ДК «Салют» за выступление в праздничном концерте, посвященном Дню работника культуры. Дипломант 2 степени Волкова Лиза – классика. Дипломант 3 степени – старшая группа в номинациях «Классический» и «народный танец» на Всероссийском конкурсе – фестивале детского и молодежного творчества «Весенние выкрутасы – 2016» г. Казань.
  • февраль – Лауреаты 2 степени в номинации «народный танец, Лауреаты 3 степени в номинации «стилизация народного танца» на Всероссийском конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Морозко-2016» г. Казань.
  • январь – Окружной тур городского конкурса «Защитили Москву – отстояли Россию», выход на город.

2015 год

  • декабрь — Районный тур городского конкурса «Защитили Москву – отстояли Россию», посвященного 75-летию битвы под Москвой, 1 место. Выход на окружной тур.
  • ноябрь — Gran prix группа юниоров, Gran prix – младшая группа, Лауреаты 1 степени – средняя группа, лауреаты 2 степени – старшая группа на Международном хореографическом конкурсе «Встреча друзей».
  • октябрь — Лауреаты 2 степени в младшей возрастной группе, в номинации «народный танец» на XV Всероссийском фестивале-конкурсе национального творчества молодежи «Есенинская Русь» г. Рязань. Лауреаты, кубок, диплом на Окружном открытом фестивале хореографических коллективов «Путешествие вокруг света».
  • июнь — Гран при в номинации «народный танец», младшая группа, Лауреат 2 степени – соло Таня Гусева на XVI Международном фестивале творческих коллективов «Друзья Болгарии».
  • май — Благодарственное письмо от администрации города за выступление в праздничном театрализованном концерте, посвященном 70 -летию Победы в ВОВ. Лауреаты 1 степени в старшей возрастной группе на V Международный фестиваль хореографических ансамблей «Танцевальное шоу Кавказа – Танец дружбы» г. Владикавказ, республика Северная Осетия – Алания. Диплом творческого центра «Калинка» за участие в заключительном концерте цикла «Хочу танцевать».
  • апрель — Первый Открытый фестиваль казачьей культуры «Лазоревая степь», диплом Лауреата, кубок. Заключительный концерт Лауреатов городского фестиваля ветеранов и членов их семей «Дорогами Победы», посвященного 70-летию Победы в ВОВ, диплом Лауреата. Открытый Окружной фестиваль «Салют Победы», диплом Лауреата, кубок.
  • февраль — Лауреаты 1 степени в номинации «народный танец» 5-9 лет, лауреаты 2 степени в номинации «Народный танец» 10-13 лет, лауреаты 3 степени в номинации «Народный танец», смешанная группа на VI Международном фестивале – конкурсе «Вятская карусель»  МДФ «Дети Солнца» г. Киров.
  • январь — Лауреаты 1 степени на Международном фестивале "Русский танец от традиций до современности".

2014 год

  • декабрь — III Международный конкурс лауреатов в области хореографического искусства «Grandpremium», г.Санкт-Петербург. Лауреаты 1 степени в номинации «народный танец», лауреаты 3 степени в номинации «современный танец», специальный приз «За сохранение фольклорных традиций» за номер «Владимирские качёлки».
  • ноябрь — Всероссийский конкурс хореографических коллективов «Премьера сезона» МФПДТ «Друзья Болгарии». Лауреаты 1 степени в номинации «народный танец», старшая группа, лауреаты 1 степени в номинации «современная хореография», юниоры, лауреаты 2 степени в номинации «классический танец», старшая группа, в номинации «народный танец», юниоры, лауреаты 3 степени в номинации «современная хореография, старшая группа. Благодарственное письмо от администрации поселка Новогурово Тульской области за выездной благотворительный концерт, посвященный Международному Дню Матери «Нашим мамам».
  • октябрь — V Международный фестиваль «Творческие встречи в кругу друзей», Черногория, г. Герцег Нови. Лауреаты 1 степени - младшая группа, соло Умнова Таня, соло Зуева Саша, дуэт Дорошенко Вика, Иммоева Вика. Окружной фестиваль хореографических коллективов «Путешествие вокруг света». Диплом Лауреата, кубок.
  • сентябрь — Окружной фестиваль «Москва – созвездие талантов». Диплом Лауреата, кубок. Грамота Префектуры СЗАО за участие в праздничном концерте, посвященном Дню города. Отборочный тур фестиваля «Салют Победы». Диплом Лауреата, выход на округ.
  • июнь — XV Фестиваль - конкурс МФПДТ «Друзья Болгарии». Гран При – группа юниоров, Лауреаты 1 степени – младшая группа.
  • май —Международный конкурс хореографического искусства «DANSKONTINENT». Лауреаты 3 степени в номинации «народный танец» 12-15 лет. Всероссийский фестиваль фольклора «Московский хоровод». Диплом Лауреатов, Грамота Мосгордумы, грамота Управления культуры.
  • апрель  — лауреаты 1 степени в старшей группе и лауреаты 2 степени в младшей группе в фестивале-конкурсе «Михаил Мурашко приглашает друзей», г. Йошкар-Ола.  Диплом Лауреатов на Открытом окружном фестивале, посвященном Победе в ВОВ «Дорогами победы». . Грамота от ГБУК КЦ "Митино" за выступление с праздничным концертом на закрытии фестиваля современной хореографии «Ответный удар».
  • март —  лауреаты 1 степени в МФПДТ «Друзья Болгарии», «Успех» (Народная версия), Подмосковье. Благодарность от командования в.ч. №3242 МВД РФ за сольный благотворительный концерт для служащих.
  • февраль — дипломанты 1 степени за номер «Голубка» на II Фестивале-конкурсе современной хореографии «МосТЫ», г. Казань.

2013 год

  • декабрь — II Всероссийский конкурс среди лауреатов в области хореографического искусства «Grand premium». Лауреаты 2 степени, «Народный танец» 12 – 15 лет (старшая парная группа).
  • ноябрь — V Российский конкурс – фестиваль детского творчества «Барсик – 2013».  Дипломанты 1 степени в номинации «народный танец» 6-9 лет, дипломанты 2 степени в номинации  «стилизованный народный танец» 6-9 лет. XIII фестиваль - творческие встречи «В мире искусства» МФПДТ «Друзья Болгарии». Лауреаты 1 степени. Открытый фестиваль-конкурс современной хореографии «Своя тема». Лауреаты 2 степени за номер «Голубка», дипломанты 1 степени за номер «Та сторона, где ветер…»
  • октябрь — Открытый областной фестиваль хореографических коллективов, посвященный памяти Ю.Г. Черепанова. Диплом лауреата.
  • сентябрь — Диплом лауреата окружного фестиваля «Москва – созвездие талантов», посвященный Дню города.
  • август — 3 Международный Пярнуский фестиваль славянских культур «Светоч» - 2013, 2 место в номинации «народный танец», специальный приз «За сохранение фольклорных традиций коренных народов России».
  • июнь — 14 Международный фестиваль детского творчества «Друзья Болгарии». Лауреаты 1 степени «народный танец», дуэт Бусаров Илья, Бондаренко Кирилл.
  • апрель  — 1 место в фестивале-конкурсе «Земля под белыми крыльям» в г. Мозырь, Белоруссия (старшая парная группа ансамбля). Фестиваль для самых маленьких «Начало» МФПДТ «Друзья Болгарии». Лауреаты 1 степени в парной группе и младшей группе девочек.
  • март — Международный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Весенние выкрутасы 2013», Казань. Серебряный лауреат в номинации «Народный танец», возрастная категория 13-17 лет (группа юниоров). I Всероссийский фестиваль современной хореографии “МосТы”, Казань. Диплом 1 степени за композицию «Та сторона, где ветер», диплом 2 степени за композицию «Ноктюрн» (группа юниоров). Окружной фестиваль-конкурс «Солнечный лучик таланта». 2 место в младшей возрастной группе. Фестиваль МФПДТ «Друзья Болгарии» «Творческие встречи «В кругу друзей». Лауреаты 1 степени.

2012 год

  • декабрь — 1 Митинский танцевальный конкурс. Лауреаты 1 степени в 4 возрастных группах и 2 номинациях.
  • июнь — 12 Международный фестиваль «Приятели на България» («Друзья Болгарии» Албена). Гран При – Винокурова Саша, дуэт Бусаров И., Бондаренко К,. – Лауреаты 1 степени, Младшая и средняя группы- Лауреаты 1 степени.
  • май — 10 Всероссийский фестиваль ансамблей народного танца «По всей России водят хороводы», посвященный памяти народной артистки СССР, лауреата Государственных премий СССР и России, профессора Татьяны Алексеевны Устиновой. Диплом лауреата. 6 фестиваль-конкурс детских хореографических коллективов «Серебряная туфелька», посвященный Дню московских парков. Лауреаты 2 степени (средняя группа)
  • апрель — 2 Открытый окружной фестиваль-конкурс « С танцем по жизни» ДОД Москвы. Лауреаты 2 степени (2 младшая группа). Фестиваль-конкурс «Начало» МФП ДТ «Друзья Болгарии». Лауреаты 1 степени.
  • март — Окружной фестиваль-конкурс «Солнечный лучик таланта». Лауреаты 1 степени. 12 Всероссийский конкурс – фестиваль детского и юношеского творчества «Весенние выкрутасы». Бронзовая премия в номинации «Народный танец» возрастная группа 9-13 лет (старшая парная группа). Международный фестиваль «Творческие встречи «В кругу друзей» МФПДТ «Друзья Болгарии». Диплом Лауреата, дипломы Лауреатов у солистов – Винокурова Саша, Пронин Егор, Бусаров Илья.

2011 год

  • декабрь — Всероссийский фестиваль-конкурс городов России «Красота спасет мир». Лауреаты 1 премии в номинации «Народный танец» в средней и старшей возрастных группах.
  • октябрь — Церемонии вручения премии «Спасибо» Комитета общественных связей города Москвы лучшему творческому педагогу года. Премия Ильиной Елене Давлетовне.
  • сентябрь — Фестиваль – конкурс «Зажги свою звезду». Диплом Лауреата.
  • июнь — Гран-при Международного фестиваля«Приятели на България» («Друзья Болгарии» Албена) группа юниоров, 1 место - старшая и средняя группа.
  • май — Московский международный фестиваль фольклора «Московский хоровод». Лауреаты.
  • апрель — Лауреаты 1 степени фестиваля-конкурса «Призвание» фестивального движения «Друзья Болгарии», пансионат«Лесной городок» (средняя группа). 3 место на Международном фестивале конкурсе «Земля под белыми крыльями» в г. Мозырь, Белоруссия, (группа юниоров).
  • март — Лауреаты 2 степени Международного конкурса-фестиваля «Преображение» - «Праздник весны» в г. Санкт-Петербурге, старшая группа. Солист ансамбля Бусаров Илья Лауреат 1 степени.  Фестиваль-конкурс «Призвание» фестивального движения «Друзья Болгарии». Лауреаты 1 степени.

2010 год

  • ноябрь — Лауреаты 1 степени 1 Московского Биенале детского творчества «Отечеству с любовью…».
  • октябрь— Лауреаты 1 степени 10 Юбилейного Национального фестиваля – конкурса традиционного народного творчества молодежи «Есенинская Русь» в Рязани. Солист ансамбля Бусаров Илья Лауреат 1 степени.
  • сентябрь — 2 место фестиваля «Golden City of Dance 2010». Г.Киль, Германия
  • июль — Группа юниоров Гран-при Международного фестиваля«Приятели на България» («Друзья Болгарии» Албена). Лауреаты 1 степени (старшая группа).
  • май — лауреаты Московского городского фестиваля искусств и народного творчества «Салют Победы»; лауреаты 10 Всероссийского фестиваля фольклора «Московский хоровод»
  • апрель — диплом лауреата окружного фестиваля-конкурса «Дорогами Победы».

2009 год

  • ноябрь — 1 место на 9 международном конкурсе-фестивале «Каунас-талент 2009» (Литва)
  • июль — Гран-при Международного фестиваля«Приятели на България» («Друзья Болгарии») (Албена).
  • май — 9 Международный фестиваль фольклора «Московский хоровод». Диплом Лауреата
  • апрель — 2 место на Международном фестивале конкурсе «Земля под белыми крыльями» в г. Мозырь, Белоруссия.
  • март — Лауреат 1 степени в номинации «классический танец» (13 -16 лет), лауреат 1 и 2 степени в номинации «народный танец», специальный приз «Золотая лира» фестивальной программы «Друзья Болгарии»; 1 и 2 премии в номинации «народный танец» 4 Московского международного фестиваля — конкурса «Открытая Европа».
  • январь — 2 Международный фестиваль – конкурс «Зимняя сказка». Лауреаты 2 и 3 степени в номинации «народный танец», специальный  приз «Танцевального Клондайка».

2008 год

  • август — Диплом и ценные подарки III Международного фестиваля юных талантов «Золотое поколение Золотого века»
  • июль —  IX Международный фестиваль–конкурс «Друзья Болгарии»,  г. Албена. Лауреаты 1 степени в номинациях «народный танец» (старшая группа), «модерн» (средняя группа), Лауреаты 2 степени в номинациях «народный танец» (младшая группа), «модерн» (старшая группа). Специальный приз «Золотая Болгария» рук. Ильиной Е.Д. на
  • май — Почетная грамота и благодарность цикла «Хочу танцевать» Союза любителей хореографического искусства. Лауреаты VIII Международного фестиваля фольклора «Московский хоровод». Диплом и памятные медали Международного фестиваля детского творчества «Солнечный дождик-2008» в Берлине.
  • апрель — Лауреаты II степени в номинации «народный танец» Всероссийского фестиваля–конкурса «Шолоховская весна». Итогом поездки в г. Санкт – Петербург на III Международный конкурс–фестиваль «Будущее планеты» стали: звания Лауреатов II степени в номинации «Народный танец», возрастная группа 16 – 20 лет; Дипломантов 1 степени в номинации «народный танец», возрастная группа 10 – 12 лет; Дипломантов 1 степени в номинации «Современная хореография», возрастная группа 16 – 20 лет; Дипломантов 1 степени в номинации «Современная хореография», возрастная группа 10 – 12 лет.
  • март — II младшая группа и младшая группа мальчиков стали Лауреатами I степени на первом в своей творческой жизни фестивале – конкурсе «Первые шаги» фестивальной программы «Друзья Болгарии», который проходил в пансионате «Лесной городок» в Подмосковье. 

2007 год

  • декабрь — Лауреаты V Окружного фестиваля «Танцевальный Северо-Запад»
  • ноябрь — Гран-при соло Рогова Валерия, Лауреаты II Окружного фестиваля-конкурса «Звездный дождь», посвященного Международному дню студента.
  • ноябрь — Лауреаты 2 степени в номинациях «эстрадный» и «народный танец», младшая группа IV Всероссийского конкурса современного эстрадного и народного танца «Зеркало мира».
  • октябрь — Лауреаты 2 степени в старшей и средней возрастных группах VII Национального фестиваля–конкурса традиционного народного творчества «Есенинская Русь».
  • октябрь — Дипломанты 1 Покровского фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества.
  • июль — Диплом лауреатов I степени Международного фестиваля«Приятели на България» («Друзья Болгарии») (Албена) ( старшая и средняя возрастная группа). Специальный приз «Серебряная Болгария»
  • Лауреаты 1 степени 4 Открытого фестиваля танца «Гродненские кружева»
  • Диплом Лауреата 7 Международного фестиваля фольклора «Московский хоровод»
  • «Надежды Европы-2007» — Народная хореография – 2 место в средней и младшей возрастных группах в ансамблях и 3 место в малых формах. 2 место в современной хореографии в малых формах

2006 год

  • 2 место в младшей возрастной группе 4 Национального фестиваля-конкурса традиционного народного творчества молодежи «Есенинская Русь»
  • Лауреаты 1 степени 1 Кубке Департамента образования г. Москвы по искусству движения.
  • Лауреаты I Премии на IV Международном фестивале национальных культур «Перепляс».
  • Лауреаты I Премии 5-ого Затисского фестиваля танца, который проходил в городе Нирьерхаза, Венгрия.
  • Лауреаты III Премии в номинации народный танец на III Всероссийском и Международном фестивале-конкурсе «Юность» среди Лауреатов Гран-При и обладателей Специального приза 2000-2006 годов.
  • Лауреаты I степени фестиваля «Свет Вифлиемской звезды».
  • 1 место на фестивале, посвященном Дню Защитников отечества

2005 год

  • сентябрь — 1 место в номинации «эстрадный танец» на 4 Международном фестивале юных талантов «Земля под белыми крыльями» в г. Мозырь, Белоруссия.
  • Лауреаты 1 степени 5 Международного фестиваля-конкурса «Kaunas-talent-2005».
  • 2 премия 2 Международного фестиваля-конкурса «Юность» среди обладателей Гран-при в 2005 году.
  • Лауреаты I всероссийскоого конкурса детского и юношеского творчества «Надежды России».
  • Лауреаты Форума «Одаренные дети» в 2005 году, 2 место в номинации «народный танец».
  • Диплом участника Московского фестиваля искусств и народного творчества «Салют Победа», 2005 год.
  • Лауреаты 1 степени V Московского городского фестиваля «Боевые искусства и искусство движения», посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

2004 год

  • Лауреаты IV Открытого детского фестиваля фольклора «Московский хоровод», г. Москва, май 2004 года.
  • Солистка ансамбля Анастасия Сенчугова является обладателем 4 Международной Премии проекта «Танцевальный клондайк» в области любительской хореографии, февраль 2004 года.
  • Лауреаты Окружного фестиваля «Пларифм», май 2004 года.
  • Лауреаты фестиваля «Наш солнечный мир», посвященного Дню защиты детей, июнь 2004 года.
  • Лауреаты IV Национального фестиваля-конкурса традиционного творчества молодежи «Есенинская Русь», г. Рязань, октябрь 2004 года. 

2003 год

  • Гран-при фестиваля-конкурса «Юность», г. Москва, январь 2003 года.
  • Лауреаты фестиваля «Будущее России», г. Калуга, март 2003 года.
  • Лауреаты Московского фестиваля «Боевые искусства и искусства движения», март 2003 года.
  • Победители районного конкурса «Митинский звездопад», апрель 2003 года.
  • Лауреаты 4 Всероссийского фестиваля-конкурса «Магия танца», г. Сочи, апрель-май 2003 года (5 первых мест в номинациях: классический танец, народный танец, модерн и соло — Сенчугова Анастасия).
  • Лауреаты Открытого Московского фестиваля-конкурса «Огни Москвы», г. Москва, театр «Ромэн», май 2003 года.
  • Лауреат III Открытого детского фестиваля фольклора «Московский хоровод», г. Москва, май 2003 года.
  • Солистка ансамбля Анастасия Сенчугова является лауреатом III Московского Пасхального фестиваля, май 2003 года.
  • Диплом за активное участие в Московском фестивале детского творчества «Хочу танцевать», май 2003 года.
  • Лауреаты II Международного фестиваля-конкурса «Музыкальная радуга», посвященного 60-летию битвы под Сталинградом, г. Волгоград, октябрь 2003 года.
  • Диплом II международной выставки«Молодежный отдых и досуг».
  • Диплом II Международного фестиваля «Москва — город мира».

2002 год

  • Лауреат Форума «Одаренные дети» в 2002 году, 1 место в номинации «Современная хореография».
  • Лауреаты 2 Всероссийского фестиваля-конкурса «Северная звезда», г. Москва, ноябрь 2002 года.
  • Лауреаты 1 степени 5 Международного фестиваля-конкурса «Надежды Европы», г. Сочи, январь 2002 года в номинациях «классический танец», «народный танец», «модерн», а также обладателем Специального приза Мэрии Москвы «За вклад в развитие фестивального движения «Надежды Европы».
  • Благодарственное письмо от Управления культуры СЗАО г. Москвы за активное участие в окружном Фестивале народного творчества «Это наша победа», март 2002 года.
  • Лауреаты Форума «Одаренные дети» в номинации «модерн-хореография», г. Москва, апрель 2002 года.
  • Лауреаты 1 Международного фестиваля-конкурса «Триумф-2002», Франция, г. Сант-Рафаэль, май 2002 года.
  • Лауреаты II Национального фестиваля-конкурса традиционного творчества молодежи «Есенинская Русь», г. Рязань, октябрь 2002 года. 

2001 год

  • Лауреаты Форума «Одаренные дети» в 2001 году.
  • Диплом 1 степени II Открытого фестиваля хореографического искусства«Хрустальный башмачок».
  • Диплом за участие в фестивале-смотре «Созвездие талантов», март 2001 года.
  • Дипломанты I Национального фестиваля-конкурса традиционного творчества молодежи «Есенинская Русь», г. Рязань, октябрь 2001 года.
  • Лауреаты III Национального конкурса эстрадного искусства «Северная звезда», декабрь 2001 года.
  • Лауреат 1 степени фестиваля «Юность», декабрь 2001 года.
  • Грамота за участие в Московском фестивале «Хочу танцевать» в Концертном зале им. Чайковского.
  • Диплом — Япония. 

2000 год

  • Лауреаты 1 степени Международного фестиваля детского творчества «Друзья Болгарии» в 2000 году.
  • Лауреаты I Московского фестиваля-конкурса самодеятельного художественного творчества ветеранов и членов их семей, посвященного 55-летию Победы в Великой Отечественной войне и участник Гала-концерта в ГЦКЗ «Россия» в 2000 году.
  • Победитель конкурса творческих коллективов «Я люблю тебя, Митино», посвященного 10-летию мкр. Митино в 2000 г .
  • Специальный приз жюри конкурса хореографических коллективов VII Открытого фестиваля детского и юношеского творчества «Последний звонок», апрель 2000 года. 

1999 год

Диплом участника II Международного фестиваля детского творчества«Москва приглашает друзей».


Постановщики Е. Ильина и Е. Миронова также являются неоднократными обладателями специальных призов за балетмейстерскую работу за такие номера как «Валенки», «Тарантелла», «Русские заковырки», «Выйду в поле…», «Веселые маляры», «Осторожно, модерн!» и т. д. 

В качестве приглашенных в культурную программу коллектив дважды (2003 и 2004 гг.) принимал участие в Международном детском кинофестивале «Кинотаврик» в г. Сочи, где в ноябре 2004 года давал концерты для детей из г. Беслана. 

Ансамбль также входил в состав делегации СЗАО г. Москвы для поездки в г. Гродно в рамках Дней г. Москвы в Гродненской области (май 2003 года), где дал несколько концертов, а также принимал участие в мероприятиях Дней Гродненской области в СЗАО г. Москвы (сентябрь 2003 года).